02.09.2008 12:52
Кандидат в вице-президенты страны губернатор Аляски Сара Пэлин призналась, что ее несовершеннолетняя дочь - беременна. Как передает «Эхо Москвы», 17-летняя Бристоль Пэлин ждет ребенка и вскоре выйдет замуж.

Теперь обозреватели и эксперты получили пищу для споров - как это заявление отразится на предвыборной кампании республиканского кандидата на пост главы Белого дома, сенатора Джона Маккейна. Его представители заявляют, что сам Маккейн знал о беременности дочери губернатора Аляски еще до того, как предложил Саре Пэлин участвовать в президентской гонке.

Сама кандидат в вице-президенты заявила, что ее дочь и молодой человек, за которого она выйдет замуж, уже скоро узнают, как это трудно воспитать ребенка, и вся семья продолжает их любить и оказывать поддержку. Она также попросила прессу уважать частную жизнь Бристоль, которая находится уже на пятом месяце беременности.

В свою очередь соперник Джона Маккейн в президентской гонке кандидат от демократов Барак Обама заявил, что публика, по его мнению, не должна цепляться за подобные новости, и не политизировать этот вопрос.