02.09.2008 16:33
Жители североирландской столицы приняли за льва большую собаку. К такому выводу, как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на The Daily Telegraph, пришли полицейские, проводившие операцию по поимке хищника.

В воскресенье, 31 августа, в полицию обратились несколько граждан, которые заметили в Кейвхилл-Парке неподалеку от городского зоопарка Белфаста большого зверя песочного цвета. После этого администрация зоопарка в спешном порядке проверила своих животных, в том числе львов и тигров, но все они оказались на месте.

Тем не менее, полиция с использованием вертолета и пеших патрулей развернула поиски зверя. До недавнего времени законодательство Северной Ирландии позволяло содержать опасных животных дома, и очевидцы нередко сообщают об оказавшихся на свободе крупных хищниках. В частности, в сельской местности владельцы скота жалуются на нападения пантер и пум. Кроме того, в прошлом имели место побеги животных из зоопарка Белфаста.

После того как поиски хищника не принесли плодов, представительница полиции сообщила прессе, что в парке, скорее всего, видели особо крупного бродячего пса. Вероятность того, что в Белфасте находится на свободе лев, полиция отрицает.