04.09.2008 07:23
Официальное распоряжение Министерства образования и науки Украины от 1995 года о том, что открытых геев и лесбиянок запрещено привлекать к преподаванию среди детей и подростков утратило свою силу, и сегодня в украинских школах свободно преподают гомосексуалы.

Как сообщает Корреспондент со ссылкой на «Гей-Форум» Украины, циркулярное письмо «Об улучшении воспитательной работы среди учащейся молодежи», распространенное Минобразования тринадцать лет назад и содержавшее приказ не допускать к преподаванию «взрослых с выраженными гомосексуальными наклонностями» стало недействительным еще в 1998 году, однако, этот факт не имел широкой огласки.

Однако, в июле текущего, 2008 года, на официальный запрос «Гей-Форума» о том, действуют ли антигомосексуальные предписания до настоящего времени, Министерство образования и науки Украины в лице замминистра Павла Полянского заявило, что «срок хранения инструктивных писем министерств, ведомств и учреждений составляет три года».

«Таким образом, достаточно неожиданно и для гей-движения, и для широкой общественности выяснилось, что ограничение на допуск открытых геев и лесбиянок к преподаванию в детско-подростковой среде уже десять лет, как не имеет силы», — отмечают в «Гей-Форуме».

Более того, по словам лидера «Гей-Форума» Украины Святослава Шеремета, среди преподавателей школ и вузов уже сегодня есть геи и лесбиянки.