04.09.2008 10:27
Милиция города Ровно задержала 14-летнего мальчика Петю, который является «форточным» вором. За два последних месяца шустрый паренек обворовал в городе Ровно около десятка квартир. Как передает корреспондент From-UA, маленький и юркий мальчик попадал в дома ровенчан, расположенные в частном секторе на микрорайонах Северный и Юбилейный, через форточки.

«Как оказалось, Петр родом из Сарненского района Ровенской области. Он рос в неблагополучной семье. Родители пили водку, мама потом умерла, а отец - исчез. За мальчиком стали присматривать бабушка и старшая сестра. После того, как Петя обворовал дома нескольких односельчан, его отправили в интернат в Запорожье. Там юный вор провел три года. В мае 2008 года юноша закончил учебу в Запорожье и вернулся на Ровенщину, но жить с родными не стал. Он снял себе квартиру за 200 баксов в городе Ровно и стал воровать. Из квартир паренек уносил только золотые украшения и деньги. Драгоценности сбывал на рынке. Катался по городу Ровно на такси, тратя ежедневно на поездки почти по тысяче гривен. Еще по две-три тысячи гривен паренек «спускал» на игровых автоматах», - рассказывает начальник отдела уголовного розыска Ровенского городского отдела милиции Анатолий Цидылко.

Милиция подозревает, что шустрого паренька «крышевал» кто-то из местных опытных воров, сейчас «наставников» мальчика Пети ищут оперативники. А паренек тем временем упрямо твердит милиционерам, что сообщников у него нет и быть не могло. Пока новым «домом» Пети стал изолятор временного содержания Ровенского ГУ УМВД Украины в Ровенской области.