04.09.2008 12:04
1 сентября компания УКРНЕТ запустила сервис хранения любых файлов в Интернете. Это своего рода виртуальная флешка e-Disc объемом 1 Гб, с помощью которой можно круглосуточно хранить, искать и управлять своими файлами в Интернете. e-Disc бесплатно получили все пользователи 4 млн. ящиков электронной почты FREEMAIL.ukr.net, а также те пользователи Сети, которые зарегистрировали аккаунт УКРНЕТ.

Хранение файлов больших объемов и свободный, но защищенный доступ к ним – главный и важный вопрос для современного пользователя.

Развитие широкополосного доступа в Интернет способствовало популярности разнообразных сервисов и файловых хранилищ, заменивших флеш-накопители и компакт-диски. Для использования такого сервиса достаточно загрузить файл на сервер и получить ссылку взамен. Это дает возможность скачивать файл не только автору, но и другим пользователям, нашедшим сам файл или ссылку на него.

Многие считают это удобным, но отмечают наличие множества минусов, сопутствующих хранению файлов. Во-первых – это маленький объем загружаемого файла – как правило до 100 мегабайт, - а значит хранимые файлы большего объема приходиться «резать» на мелкие части. Второй, и достаточно весомый минус, - это нахождение большинства файловых хранилищ за рубежом – при условии строгого учета трафика это мешает многим желающим скачивать нужные файлы. Также стоит отметить низкую скорость скачивания и загрузки на некоторых из хранилищ и ограничение на хранение файлов по времени. Проблемой считается также поиск необходимых файлов - сгенерированные ссылки не так удобно записывать и запоминать. Ну а самым неприятным считается момент вода кода с изображения – здесь жалуются и на неразборчивость надписи, и на проблемы с отображением рисунка.

Виртуальная флешка e-Disk от УКРНЕТ решает многие эти проблемы и отличается от традиционных файловых хранилищ принципами своей применимости и отсутствием многих ограничений.

Чем же удобна e-Disk? Решена проблема хранения больших файлов – пользователи УКРНЕТ бесплатно, не опасаясь за защищенность загруженных файлов, распоряжаются 1 Гб своего личного пространства в Сети на свое усмотрение. Нет проблемы с поиском загруженных файлов – удобный интерфейс e-Disk позволит с легкостью искать и упорядочивать информацию. Она доступна везде, где есть Интернет, благодаря чему имеет все шансы стать электронным аналогом флешки. С той только разницей, что е-Disk не нужно носить с собой, хранимую информацию нельзя случайно потерять или повредить, а сам носитель – поломать, испортить или забыть дома. Благодаря этому можно сколько угодно хранить любые файлы без ограничений на тип файла или его размер. Кроме того, виртуальная флешка e-Disc от УКРНЕТ находится в украинской сети обмена трафиком UA-IX, что значительно сэкономит время и деньги пользователей на загрузку и скачивание.

Она станет незаменимым помощником в ситуациях, когда необходимо скачать файл со своего носителя – например, во время деловой встречи, на работе или дружеской вечеринке, а также поможет переносить файлы между офисом и домом, хранить все контакты из своей адресной книги, документы, архивы, музыку, фильмы и фотографии.

В компании УКРНЕТ резонно полагают, что виртуальная флешка е-Disk довольно быстро станет популярной в среде украинских Интернет-пользователей и будет являться незаменимым атрибутом современного человека. Ведь современные тенденции показывают, что Интернет-технологии все сильнее внедряются в повседневную и деловую жизнь и уже стали незаменимыми для каждого человека.

Справка о компании:

Компания УКРНЕТ была создана в 1998 году. За 10 лет своего существования она стала ключевым игроком в украинском Интернете. Сегодня УКРНЕТ – это самые популярные в своих категориях сервисы – портал www.ukr.net, электронная почта Freemail, крупнейшая база вакансий и резюме JOB, сайт гороскопов ОРАКУЛ, киноафиша KINO, телегид TV, видео-хостинг PLAY!, и городской справочник CITY.
Аудитория сервисов УКРНЕТа насчитывает 3,5 млн украинских Интернет-пользователей. Т.е. около половины украинского Интернета пользуется этими ресурсами.

На Международном фестивале-конкурсе «Выбор года 2007» в Украине компания победила в двух номинациях: портал ukr.net стал «Украинским Интернет-порталом года», а почта Freemail – «Украинской электронной почтой года».