04.09.2008 13:47
Пассажир московского метрополитена 52-летний Михаил Борисенко чудом остался жив, проехав одну станцию между вагонами - туда он оказался втиснутым толпой.

По словам мужчины, в тот день он ехал с кладбища, сел в метро и проехал две лишние остановки от «Проспекта Мира», где должен был выйти, передает ФактNews.

Выскочив из вагона на «Тургеневской», Михаил попытался втиснуться в обратный поезд. Однако его смяла толпа - в результате мужчина оказался между вагонами. Только на «Сухаревской» его, окровавленного, вытащили сотрудники метрополитена.

«Как это произошло, я и сам до сих пор не понял, - рассказал Михаил. - Людей на «Тургеневской» было море - час пик. Когда я подошел, двери вагона уже закрывались, я пытался втиснуться, оступился и попал между вагонами. Потом меня чем-то шибануло, я потерял сознание. Очнулся только в больнице».

По всей видимости, пассажира ударило током. Врачи обнаружили у пострадавшего глубокие раны на левой руке и правой ноге. В четверг, 4 сентября, пациенту сделают пересадку кожи на руке.