04.09.2008 13:55
Эксперты считают, что, несмотря на высокий процент недовольных своим уровнем жизни украинцев, с 1999 года можно проследить тенденцию улучшения уровня жизни в стране.

Об этом в четверг, 4 сентября, в Киеве на пресс-конференции заявил заместитель директора Института социологии при НАН Украины Николай Шульга, презентуя результаты социологического исследования, проводимого с 15 по 27 августа этого года, передают Подробности.

Руководитель проекта исследования, сотрудник института социологии при Национальной академии наук Украины Александр Вишняк подчеркнул, что при рассмотрении уровня удовлетворенности жизни в целом в августе 2008 года, при сравнении с аналогичными оценками 1994-2007 годов, можно сказать, что количество удовлетворенных продолжает расти, несмотря на то, что процент недовольных все еще выше.

«Уровень удовлетворенности жизни в целом по Украине рос с 1999 года, и август 2008 исключением не стал. Улучшения не такие и значительные - всего 1-3% за определенные периоды, однако позитивная тенденция есть», - говорит социолог.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что довольны своей жизнью порядка 33%, а недовольны немногим более 41%. Для 26% опрошенных ответить на этот вопрос оказалось сложно.