04.09.2008 16:03
9 сентября под стенами Кабинета министров Украины в Киеве состоится Всеукраинская акция протеста перевозчиков почти со всех регионов Украины, которые будут протестовать против незаконных действий «Главтрансинспекции», которые им только мешают рабо тать, передает корреспондент From-UA.

«Только из Ровенской области в Киев выедут почти сто микроавтобусов. Начнем с акций протеста под Кабмином, а потом поедем к Генеральной прокутуре Украины и Министерству транспорта Украины. Если к нашим требованиям не прислушаются, будем просить политического убежища в Германии, ведь большинство автобусов, на которых мы работаем, сделаны именно в этой стране», - обещает глава правления общественной организации «Союз водителей» Сергей Овчинников.

Этой акцией перевозчики хотят обратить внимание властей на их проблемы. Они просят ликвидировать рейдовые проверки, которые почти ежедневно проводит в нашей стране «Главтрансинспекции», а также не допустить внесения изменений в постановление Кабмина о запрете эксплуатации автобусов, переоснащенных с грузовых автомобилей, с 1 января 2008 г.