05.09.2008 09:55
Вслед за секретарем СНБО Раисой Богатыревой покинуть ряды Партии регионов может Дмитрий Табачник. Как передает «Украинская правда», жесткое требование исключить народного депутата в четверг, 4 сентября, озвучил заместитель главы партии Борис Колесников.

«Если быть последовательным, то нужно начинать не с Богатыревой. Давайте начнем с этого дешевого клоуна - Дмитрия Табачника», - заявил Колесников.

Колесникову не понравилось заявление Табачника о том, что бизнесмены Восточной Украины готовы договариваться с Президентом Виктором Ющенко, «потому что деньги любят тишину».

Кроме того, Колесников высказал еще несколько оскорбительных заявлений в адрес однопартийца, говорится в статье.

«Это мнение мое, Рината Ахметова и всех бизнесменов юго-востока - членов Партии регионов», - заверил он. Очевидно, резкие высказывания в адрес Табачника свидетельствуют о конфликте в Партии регионов.

Раскол между группами Рината Ахметова и Виктора Януковича усугубился после исключения из партии Богатыревой, которую причисляли к крылу Ахметова и Колесникова, отмечает издание.

Сам Дмитрий Табачник в четверг, 4 сентября, отказался комментировать обидные заявления Колесникова. «Я нахожусь в командировке в Москве, приеду - прокомментирую», - пообещал депутат.