На Нивках открыли новый стадион
05.09.2008 10:01
…сообщает официальный сайт Шевченковской райгосадминистрации.

Строительство спортивных комплексов на территории учебных заведений – очередной шаг шевченковских властей в рамках реализации программы стратегического развития Шевченковского района столицы на пять лет. Стратегия предусматривает ежегодное возведение 10 стадионов и 50 детских игровых площадок, а также полную реконструкцию школьных помещений и дворов. За полтора года в районе построено 15 стадионов, а до конца текущего года планируется открыть еще 6.




Новая площадка имеет поля, оборудованные искусственным покрытием для игры в мини-футбол, волейбол, бадминтон, а также беговыми дорожками и тренажерами. Стоимость площадки – 2,5 млн. грн.

- В прошлом году в школе № 163 были отремонтированы пищеблок и столовая, в этом – открыт стадион, - поделился с журналистами глава Шевченковской РГА Виктор Пилипишин. – До конца сентября мы планируем построить еще несколько таких комплексов. Они разработаны в соответствии с европейскими стандартами, поэтому не стоит волноваться ни об их качестве, ни о безопасности детей.