05.09.2008 10:41
Депутат Верховной рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Роман Зварыч заявляет о намерении фракций Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов инициировать импичмент Президента Виктора Ющенко. Об этом он сказал журналистам, информируют Подробности.

«Все к этому идет. Они (ПР и БЮТ) хотят импичмент все-таки провести относительно Президента», - сказал Зварыч.

При этом он выразил уверенность в существовании договоренностей между соответствующими фракциями по внесению изменений в Конституцию, созданию коалиции БЮТ-ПР, поддержке БЮТ лидера ПР Виктора Януковича на выборах Президента и внесению Януковичем, в случае проведения таких выборов, кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра.

Также он сказал, что в пятницу, 5 сентября, в 10:00 должно начаться совещание фракции Блока НУ-НС по участию депутатов в работе Рады в пятницу.

Напомним, что 2 сентября Рада урегулировала процедуру проверки Конституционным судом соблюдения специальной парламентской комиссией норм расследования и рассмотрения дела об отстранении Президента в порядке импичмента. За принятие в целом законопроекта проголосовали 363 депутата при 226 необходимых.