05.09.2008 10:56
Заместитель лидера "Единого центра" Олеся Оробец заявляет о попытках подкупа части депутатов от НУ-НС, которые подписали заявление о выходе их фракции из состава коалиции, передает «Украинская правда».

По ее информации, "сейчас ведутся неофициальные переговоры между представителями новой коалиции, которая де-факто сложилась в парламенте, и несколькими подписавшими заявление, которое открывает отсчет времени отставки правительства Юлии Тимошенко", сообщает пресс-служба "ЕЦ".

"Мне стыдно прежде всего за тех, кто согласился вести подобные переговоры – даже устроил торги. Похоже, цена вопроса некоторым хорошо заслепила глаза", - отметила Оробец.

"Хочу верить, впрочем, что коллеги найдут в себе силу преодолеть соблазн и дадут достойный ответ провокаторам", – подчеркнула она.

По словам депутата, "в переговорах фигурируют суммы от 8 до 10 млн. долларов США".

"Суммы поражают, но не удивляют. Ведь в случае отставки действующего правительства его спонсоры теряют значительно больше", – отметила Оробец.

Депутат предупреждает, что в случае продолжения данных противоправных торгов оставляет за собой право обнародовать всю имеющуюся у нее информацию, а также обратиться в правоохранительные органы.