05.09.2008 12:39
Считавшийся погибшим пожилой британец воссоединился со своей семьей благодаря телевизионному шоу. Когда Джон Ренехан увидел своего покойного отца по телевизору, он не смог поверить своим глазам - он сам участвовал в его кремации 5 лет назад, передает ФактNews.

Таинственный человек, до невозможности напоминавший отца Джона, искал через телешоу свою семью. Потрясенный Ренехан связался с местными властями. Анализ ДНК подтвердил, что неизвестный мужчина - его «погибший» отец.

Житель пригорода Манчестера Джон Дилани пропал без вести в 2000 году. Через три года в окрестностях города было обнаружено тело, которое по схожим приметам и одежде полиция приняла за Дилани. Семья кремировала тело, прошли похороны, и никто не подозревал о том, что полицейские ошиблись. Тем не менее, старик Дилани, потерявший память из-за травмы головы, все это время находился под наблюдением врачей в доме престарелых в Манчестере. О своей прошлой жизни мужчина так ничего и не смог вспомнить.

Спустя 8 лет после произошедшего 71-летний Дилани, которому дали имя Дэвид Харрисон, решил найти свою семью, он неоднократно появлялся на специальном телевизионном шоу, посвященном поиску пропавших и потерявших связь с родными людей, но безуспешно.

Пока программу по счастливой случайности не увидел его сын Джон Рэнехан: «Я был просто в шоке. Мы считали, что мы кремировали моего отца. Но я сразу же узнал его», - сказал сын.

Полиция, в свою очередь, признала свои ошибки и извинилась перед семьей за моральный ущерб. Как заявил представитель полиции, путаница произошла из-за халатности тогдашнего следователя, который вел дела о насильственной или скоропостижной смерти. Теперь этот человек больше не работает в службе охраны правопорядка.