14.07.2011 01:50
У Аллы Пугачевой снова начались проблемы с сердцем, несмотря на перенесенную в конце прошлого года операцию (певице сделали стентирование, расширив суженные сосуды).

Каждое лето в течение 10 лет примадонна отдыхает на побережье Балтийского моря в Юрмале. В этом году стоило Пугачевой покинуть московскую жару ради прохладной Прибалтики, как в Юрмале началась 34-градусная жара, спровоцировавшая у артистки проблемы с сердцем. Об этом пишет Сегодня.

«Что-то мне нехорошо... Опять болит... Так хотелось нормально отдохнуть! И на тебе!» – говорит певица.

Из-за проблем со здоровьем свой маленький отпуск Пугачева провела в отеле, в президентском номере под прохладными кондиционерами. А все свои планы отменила. Единственное исключение примадонна сделала для концерта Максима Галкина. Только шоу любимого мужчины смогло поднять ей настроение и улучшить самочувствие.

В декабре 2010 года Пугачева попала в больницу с жалобами на плохое самочувствие и одышку. Артистке экстренно провели очередную операцию по стентированию (коронарная ангиопластика – самый щадящий метод хирургического лечения при сужении сосудов), которая обычно делается из-за закупорки кровеносных сосудов.

Ранее Пугачева уже жаловалась на проблемы с сердцем. В частности, несколько лет назад ей сделали стентирование. Кроме того, у певицы были и другие проблемы с сосудами.

Напомним, что примадонна завершила свою музыкальную карьеру. В качестве одной из причин этого шага Пугачева называла слабое здоровье. Певица утверждала, что проблемы с сердцем не позволяют ей больше мотаться с гастролями.