08.09.2008 09:45
В случае создания коалиции между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко между ними сразу же «начнется борьба: хотят они того или нет, потому что это уже подготовка к президентским выборам».

Как сообщает «Обком», об этом сказал лидер фракции одноименного блока Владимир Литвин в интервью журналистам в воскресенье, 7 сентября. По его словам, каждая из этих двух сторон «боится проиграть», поскольку они знают, «что такое проигрыш для них и чем он обернется».

В. Литвин отметил, что в худшем случае это будет как в 2005 году, что все закончится «долговременными командировками, эмиграциями той стороны, которая проигрывает, поскольку ужиться будет практически невозможно здесь, в Украине».

В. Литвин подчеркнул, что у БЮТ с Партией регионов больше общего, чем у БЮТ с НУ-НС. По его словам, речь идет об общности во взглядах на экономику. «Это постсоветские взгляды на экономику», - прибавил он.

Политик считает, что у них одинаковая позиция относительно событий международных, в частности, на Кавказе. «У них одинаковая позиция, и только акценты несколько отличные», - отметил он.