08.09.2008 12:57
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что была и останется приверженцем демократической коалиции, информирует «Украинская правда».

«С первого момента, когда был избран Президент Виктор Ющенко, я считала и считаю единственным форматом, который может дать возможность реформировать страну, демократическую коалицию», - сказала Тимошенко на пресс-конференции в понедельник, 8 сентября, посвященной политической ситуации в стране.

При этом она выразила удивление тем, «чего не хватает демократической команде» для эффективной работы.

«Я хочу сказать, что нет более заинтересованного человека, начиная с 2005 года, в сохранении демократической коалиции. Потому что на этой коалиции держалось в 2005 и сейчас держится правительство», - сказала Тимошенко.

При этом она заявила, что «с первых дней, когда состоялось провозглашение нового Президента, проведена инаугурация» Ющенко, она боролась и борется за единство демократической команды.

«Впервые демократическая коалиция была развалена буквально до нуля, когда первое демократическое правительство было отправлено в отставку, и мы получили руины после мощной оранжевой коалиции», - сказала Тимошенко.

«Когда прозвучал коррупционный скандал в окружении Президента, отправили в отставку правительство», - возмутилась она.

«Потом вы видели то, как подписывались меморандумы и универсалы между Ющенко и Януковичем», - продолжила Тимошенко.

При этом она заявила, что может подтвердить свои слова «фактажом». После этого на большом экране, который висит за спиной Тимошенко, был продемонстрирован видеоролик с кадрами с круглого стола, по результатам которого был подписан универсал национального единства, а также с избранием Виктора Януковича премьером.