08.09.2008 17:34
Народный депутат Украины от фракции НУ-НС, лидер партии Единый Центр Игорь Криль напомнил премьер-министру Юлии Тимошенко, что она заявляла о возможности объединить свой блок с Партией регионов, если ее заберет НЛО. «Мы с вами таки стали свидетелями очень удачного контакта между украинским политиком и инопланетными цивилизациями», - заявил Криль.

Таким образом, как пишет Корреспондент, нардеп напомнил высказывание Тимошенко в интервью от 13 января 2006 года.

«Наш блок может объединиться с «регионами» только при условии, если НЛО заберет меня на тарелку, проведет надо мной незаконные исследования и лишит меня памяти и разума. Других обстоятельств для такого объединения не существует», - заявила Тимошенко два с половиной года тому назад.

Вместе с тем, Криль допустил, что «возможно именно поэтому, такой тайной было окутано место летнего отдыха Юлии Тимошенко». А чтобы вернуть память и ум, он посоветовал лидеру БЮТ поступить так, «как она советовала поступить сторонникам Партии регионов в Кировоградской области во время предвыборных туров в 2007 году, а именно: «пойти по давнему украинскому обычаю в церквь, помолиться и блуд и сглаз как рукой снимет».

Помимо прочего, сегодня глава Единого центра на встрече со студентами Тернопольского Национального экономического университета заявил, что уже нет смысла говорить о досрочных выборах. "Потому что по завершении десятидневного срока, страна увидит в действии «кремлевскую» коалицию в Верховной Раде», - отметил нардеп.

По информации Криля, как отметила пресс-служба ЕЦ, уже распределены главные должности: Виктору Януковичу предложено кресло спикера парламента, и он согласился. «Его первым заместителем, - отметили в ЕЦ, - станет Николай Томенко, а Адам Мартынюк вернется в уже «родное» для него кресло заместителя председателя парламента».

«Прежде всего, состоится деление сфер влияния, поскольку целью БЮТ и ПР является не выполнение обещаний избирателям, а монополизация власти», - спрогнозировал Криль.

Информацию о том, что Янукович согласился стать спикером при премьере Тимошенко, ЕЦ обнародовал практически одновременно с заместителем главы Секретариата Президента Украины Андреем Кислинским.