Яценюк подписал совместный креатив ПР и БЮТа
08.09.2008 19:27
Об этом, как сообщает Українська правда, в понедельник, 8 сентября, рассказал пресс-секретарь спикера Андрей Жигулин.

По словам Жигулина, подписанные Яценюком законы, будут соответствующим образом оформлены в аппарате Верховной Рады и направлены на подпись Президенту Виктору Ющенко.

Напомним, что парламент преодолел вето Президента на закон о временных следственных и специальных комиссиях Верховной Рады и внес изменения в закон о Конституционном суде. Парламент также внес изменения в законы о Кабинете министров Украины, о Службе безопасности, о прокуратуре, о местных государственных администрациях.

В частности, из закона и Кабмине была исключена норма о согласовании с Президентом увольнения министров и выполнении решений СНБО. Кроме того, был изменен закон о Службе безопасности Украины, которым и.о. главы СБУ назначает и увольняет парламент по предложению не менее одной трети депутатов от конституционного состава Верховной Рады.

Также были приняты изменения в законы, согласно которым унормируется процедура дачи Конституционным судом заключения по импичменту Президента. В понедельник БЮТ и Партия регионов заявили о намерении преодолеть возможное вето Президента на данные законы.