09.09.2008 12:59
Министры-нашеукраинцы возвращаются в зал заседаний правительства. В частности, во вторник, 9 сентября, на заседании по вопросам подготовки Бюджета-2009 присутствует министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра. А вот министра обороны Юрия Еханурова на заседании нет. Как сообщает ЛігаБізнесІнформ, его заместитель заверил премьер-министра Юлию Тимошенко, что он уже в дороге и скоро прибудет.

Шандра пояснил: «Мы сделали политическое заявление и вышли, и мы работаем на рабочих местах. Безусловно, я сейчас буду отстаивать бюджет на 2009 год для МЧС. Независимо от того, какой министр будет работать в 2009 году, я считаю, что бюджет должен быть нормальный, должно быть достаточное материально-техническое обеспечение и зарплата у спасателей». Он пообещал, что придёт на заседание правительства и 10 сентября.

3 сентября министры, назначенные по квоте блока «Наша Украина - Народная самооборона», не пришли на первую часть заседания правительства. Позже они явились в Кабмин, где вице-премьер-министр Украины Иван Васюнык заявил, что министры-«нашеукраинцы» считают нецелесообразным участие в заседании правительства в связи с выходом фракции НУ-НС из коалиции.