Секретариат пугает Тимошенко судом
09.09.2008 16:41
...премьер-министра Юлии Тимошенко. В частности, как сообщает УНИАН, Ставнийчук отвергла обвинения Тимошенко, сказанные ею в очередной раз на пресс-конференции о том, что якобы Ставнийчук во время открытого заседания КС по делу о существовании коалиции выступала на стороне противников существования демократической коалиции.

«Юлия Владимировна продолжает говорить неправду, говоря по-украински, просто брешет, и от этого у меня возникают серьезные сомнения в искренности и порядочности, в существовании хоть каких-то элементарных моральных ценностей в нашей современной несчастной украинской политике», - подчеркнула Ставнийчук.

Она также обратила внимание на то, что Тимошенко сказала неправду не только о позиции Виктора Ющенко и самой Ставнийчук по конкретному представлению, но и о том, что утверждала, будто Секретариат Президента внес соответствующее представление в КС. Замглавы Секретариата Ющенко отметила, что все представления по поводу существования коалиции были внесены на рассмотрение КС исключительно народными депутатами.

«Я прошу премьер-министра в дальнейшем воздерживаться от предоставления неправдивой информации. Речь идет о моей деловой репутации и, конечно, в том случае, если и в дальнейшем будет предоставляться неправдивая информация, я оставляю за собой право обратиться в суд», - сказала Ставнийчук, заметив, что ей бы этого не хотелось, поскольку она не любит обращаться в суд по подобным вопросам.

Напомним, вчера, 8 сентября, Тимошенко заявила, что после того, как два депутата из фракций Наша Украина - Народная самооборона и Блока Юлии Тимошенко написали заявления о выходе из коалиции, «Президент и Секретариат президента подали в Конституционный суд представление о признании недействительности коалиции, хотя это абсолютно противоречит Конституции Украины, ведь в ней четко написано, что в коалицию входят фракции, а не отдельные депутаты».