10.09.2008 10:55
Японская компания Prometek Software предложила новую технологию, благодаря которой трехмерно сканированное лицо актера служит основой изображения компьютерного героя, на которое затем накладывается мимика для передачи чувства радости, грусти, гнева, удивления, сообщил в среду на пресс-конференции в Токио представитель компании.

Как передает РИА Новости, по его словам, применение в создании компьютерных игр новых технологий позволяют, повысив качество изображения, снизить затраты на разработку и сократить сроки до выхода продукта на рынок. В настоящее время необходимость следовать требованиям рынка к реалистичности изображения, передаче движений и мимики героев доводит затраты на разработку игры до 1,5 миллиона долларов.

Глава компании, до этого занимавшийся научным моделированием наводнений в Токийском университете, решил применить свои разработки для создания игр. По его подсчетам, использование новой технологии позволяет сократить сроки разработок с полутора лет до 11 месяцев и снизить затраты на производство.