10.09.2008 16:52
Премьер-министр Юлия Тимошенко прокомментировала инцидент с руководителем службы Секретариата Президента по обеспечению связей с Верховной Радой и Кабинетом министров Яном Берназюком, которого в среду, 10 сентября, не пустили на заседание Кабмина.

Как пишет РБК-Украина, Тимошенко заявила, что выступает против присутствия на заседаниях правительства неуполномоченных представителей. «Определен официальный представитель - это господин Шлапак. И мы рады его видеть. Но мы не готовы видеть неуполномоченных представителей, ведь на заседаниях Кабмина рассматриваются и секретные вопросы», - подчеркнула Тимошенко.

В свою очередь сам Берназюк заявил, что сегодня было сделано все, чтоб позиция Президента не была представлена на заседании Кабинета министров. «Подошел министр Кабинета министров Петр Крупко и сказал, что есть поручение премьер-министра не пускать на заседание», - сказал Берназюк.

Он отметил, что он несколько раз до этого заменял Александра Шлапака на правительственных заседаниях. «Уведомительное письмо было», - отметил Берназюк. В то же время он высказал надежду, что впредь инцидент не повторится.

Напомним, сегодня руководитель Главной службы обеспечения связей с Верховной Радой Украины и Кабинетом министров Секретариата Президента Украины Ян Берназюк заявил, что представителей Секретариата Президента, в частности его лично, не пустили на заседание правительства.

В свою очередь министр Кабинета министров Петр Крупко заявил, что Берназюк не был допущен на заседание Кабинета министров из-за того, что не имел соответствующего письма, подписанного главой Секретариата Президента.