11.09.2008 09:00
В мире моды разгорелся очередной скандал: скандальный снимок супермодели Элис Делал, употребляющей наркотики, просочился в СМИ. Лицо джинсовой коллекции Mango и одна из самых сексуальных женщин в мире сфотографирована в абсолютно неадекватном виде, рядом с ней лежит банковская карта, белый порошок и полая трубочка.

Как пишет Factnews, в начале года Элис заменила Кейт Мосс, став лицом Agent Provocateur, также 20-летняя девушка работает моделью для Mango и Vivienne Westwood. Близкие друзья шокированы обнародованными фотографиями, по их мнению, кокаиновая «фотосессия» может с легкостью разрушить карьеру звезды в зените ее славы.

На первой фотографии, сделанной в июле, Элис и ее подруга дурачатся, глядя прямо в камеру. Рядом с ними на коробке из-под DVD лежат все атрибуты, необходимые для употребления кокаина, в т.ч. какой-то белый порошок. На втором снимке, сделанном в марте этого года, Элис, одетая в юбку и фирменный жакет, сидит на софе одного из ночных клубов Лондона и держит в руках нечто, сильно напоминающее пакетик с кокаиновой дозой.



Стоит отметить, что тетя Элис, Сьюзи, умерла от передозировки героина, когда училась в Париже. Однако, по всей вероятности, печальный опыт родственницы ничему не научил успешную топ-модель.



Напомним, что свое время в прессе были опубликованы фотографии, на которых Кейт нюхала кокаин в компании со своим бойфрендом из Babyshamble Питером Догерти. Тогда многие считали, что на карьере Мосс можно поставить крест. С ней разорвали контракты H&M, Сhanel, Roberto Cavalli, Burberry и Келвин Кляйн.

Модель потеряла более 5,5 миллиона долларов, ее не пригласили на главное событие года в мире моды - London Fashion week. Однако звезде подиумов удалось реабилитироваться и восстановить былой статус самой стильной женщины мира.