Украина порвала Казахстан, как тузик грелку
11.09.2008 08:25
...2010 года. Первый по-настоящему голевой момент в матче возник на 15-й минуте, когда казахские защитники неудачно сыграли неподалеку от своих ворот и мяч попал к Шевченко, который обыграл двух защитников, вошел в штрафную по левому флангу, но из убойной позиции запустил мяч выше ворот.

После этого игра проходила в спокойном русле, но ближе к концу первого тайма несколько опасных атак провели казахи. Балтиев опасно пробивал штрафной метров с 25-ти, после чего Остапенко вышел один на один с Пятовым, но пробил мимо ворот. Украинцы ответили неплохой атакой в исполнении Шевченко с Селезневым, когда форвард «Шахтера» эффектно скинул мяч в касание на ход Шевченко, но голкипер казахов вовремя покинул ворота, перекрыв возможность удара для Андрея. Как передают Подробности, на 45-й минуте после передачи Шевченко слева Селезнев оказался один перед вратарем, пробил в перекладину и Назаренко головой добил мяч в сетку.1:0.

На 53-й минуте Селезнев отдал мяч Шевченко, который укротил мяч и с левой уложил его под штангу - 0:2. После этого сборная Украины успокоилась и казахи полностью завладели преимуществом. Хозяева создали несколько опасных моментов у ворот Пятова, один из которых на 68-й минуте привел к голу в ворота сборной Украины. Скорых слева запустил в штрафную Остапенко, который точно пробил в ближний угол - 1:2.

Но на 80-й минуте Назаренко классно пробил с линии штрафной, мяч от штанги влетел в сетку - 1:3.После этого команды не проявили особой активности и спокойно доиграли матч.

Казахстан - Украина - 1:3

Голы: Назаренко, 45 (0:1), Шевченко, 53 (0:2), Остапенко, 67 (1:2), Назаренко, 80 (1:3).

Казахстан: Лория, Азовский, Кучма, Ирисметов, Карпович, Асанбаев (Байжанов, 72), Скорых, Остапенко, Балтиев (Уздёнов, 88), Жумаскалиев, Смаков.

Украина: Пятов, Ярмаш, Кучер, Михалик, Шевчук, Тимощук, Левченко, Назаренко (Кравченко, 81), Алиев, Шевченко (Воронин, 90), Селезнев (Гоменюк, 87).