Янукович: грядут новые времена, а помаранчевым хана
12.09.2008 09:33
...отметив при этом, что Партия регионов имеет некоторые решения его преодоления. Об этом он рассказал в статье к согражданам о политической ситуации в Украине, опубликованной в газете «Комсомольская правда в Украине» в пятницу, 12 сентября.

В частности, Янукович выразил обеспокоенность тем, что «безысходность положения, в которую власть сама себя загнала, в итоге может обернуться последствиями намного худшими, нежели катастрофическое ухудшение социально-экономической ситуации».

«Речь идет о скатывании к авторитарному методу управления страной... речь идет об искажении ныне происходящих событий и о попытках переписать историю», - констатирует лидер Партии регионов.

В то же время Янукович напоминает, что угроза силового противостояния с Россией «стала реальностью», отметив, что «это спровоцировано нынешней властью».

По словам Януковича, Партия регионов подготовила программу, разработанную с учетом «краткосрочных и долгосрочных планов построения в Украине сильной экономики и прочной демократии».

В частности, он называет внесение изменений в действующую Конституцию «с целью четко прописать полномочия всех ветвей власти».

Партия регионов предлагает, прежде всего, провести реформу судебной системы, осуществить децентрализацию «власти с передачей широких функций и полномочий местному самоуправлению».

Кроме того, по мнению лидера партии, необходимо обеспечить разработку и утверждение «основных направлений внутренней и внешней политики в парламенте».

Янукович заверяет, что Партия регионов делает все возможное, чтобы «на руинах развалившейся коалиции не возник очередной политтехнологический клон».

Янукович также выразил позицию ПР в отношении вступления Украины в НАТО, отметив, что необходимо «в сфере внешней политики обеспечить Украине статус внеблокового государства».

Лидер Партии регионов уверен, что в ближайшее время в Украине ожидаются изменения в политической ситуации. «Исторический лимит времени «помаранчевых» исчерпан. Грядут новые времена», - резюмирует политик.