12.09.2008 15:49
В пятницу, в 19.00 легендарная рок-группа Queen в составе основателей Брайана Мэя, Роджера Тейлора и их новым фронтменом Полом Роджерсом, заменившим харизматичного Фредди Меркьюри, даст благотворительный концерт в Харькове.

Все музыканты взяли с собой в мировое турне, которое откроет пятничный концерт в Харькове, своих близких. Мэй - младшую дочку Эмилию, Тейлор - подружку, а Роджерс приехал с любимой женой Синтией. Вчера в 15.10 самолёт с музыкантами приземлился в Борисполе. Сразу же из аэропорта группа помчалась на пресс-конференцию, передает «Сегодня».

Сразу же из аэропорта группа вместе с основателем фонда «АнтиСПИД» Еленой Франчук, которые и организовали концерт в Украине, помчались на пресс-конференцию в отель «Премьер Палас».

«Я счастлива, что Queen наконец-то в Украине. Это группа-легенда. Но я бы хотела, чтобы фантастическое шоу не только порадовало нас как любителей музыки, но и произвело тот эффект, на который мы рассчитываем. Я уверена, что этот концерт изменит отношение украинцев к проблеме ВИЧ/СПИДа и их образ поведения, - сказала Франчук.

Оказалось, Роджер Тейлор не первый раз в Украине: «Я был здесь много лет назад - приезжал с другом кататься на лыжах в Карпаты, и помню, что было очень-очень холодно, мы не знали куда едем, но люди были прекрасны - очень дружелюбны», - поведал Роджер.

А для Пола Роджерса жена даже сделала футболку в честь благотворительного концерта, на которой написано: «Давайте любить жизнь» и на украинском: «Зупинимо СНІД». Музыканты признались, что знают, что их музыку слушают и любят в Украине давно.

Концерт в Харькове начнётся сегодня в 19.00. Queen и Пол Роджерс выйдут на самую большую сцену в Украине. Она будет установлена на второй по величине площади Европы - харьковской площади Свободы. Ширина подмостков - 62 м, высота - 23 м, а глубина - 21,7 м. Концерт группы-легенды можно будет посмотреть в прямом эфире «Нового канала».