12.09.2008 16:12
Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк не исключает, что на будущие выборы в парламент он пойдет с новой политической силой. Об этом, как сообщает Корреспондент, он заявил в эксклюзивном интервью всеукраинскому еженедельнику Профиль.

«Инкорпорироваться в Нашу Украину у меня не получится», - сказал спикер. Он пояснил это тем, что «у них (речь идет о партии Народный союз Наша Украина) свой мир», поскольку «это партия со своей историей, со своими людьми». При этом Яценюк сообщил, что было несколько попыток «влить» его в Нашу Украину. «Но эти попытки получили жесткое противостояние самих нашеукраинцев… И я это приветствую», - отметил он.

Поэтому, по словам Яценюка, он не может рассматривать себя как члена НУ, «при всем уважении к этой партии». Яценюк также констатировал, что в Украине есть часть избирателей, которые не определились, за кого отдать свой голос, и те, кто отошел от тех или иных партий. Поэтому, считает спикер, «появится что-то новое – но не по желанию кого-то из политиков, а потому, что в этом есть социальный запрос».

Кроме того, Яценюк не исключил, что может создать партию совместно с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Раисой Богатыревой. «Очень интересная идея, я возьму ее на вооружение», – сказал он, отвечая на вопрос о такой возможности.

Напомним, что Яценюк заявляет, что обнародует свои намерения создавать новый политический проект и его участников, как только возникнет такая необходимость.