15.09.2008 01:03
Соперники по президентской гонке Джон Маккейн и Барак Обама на собственном примере демонстрировали сплочение нации перед лицом мирового терроризма. В память о трагедии 11 сентября республиканец и демократ на день прекратили свои агитационные кампании и изощренные нападки друг на друга.

Как пишет КП.Ру, Обама и Маккейн прибыли на проходящий в Колумбийском университете форум по воинской службе, где по очереди высказывали свое мнение относительно болезненного для американцев вопроса.

Ставленнику Джорджа Буша не повезло с самого начала: симпатии аудитории к молодому и энергичному Бараку Обаме были налицо. На вопрос редактора журнала Time о том, как сделать службу в армии более привлекательной для населения, Маккейн начал было тягуче отвечать и вдруг оконфузился: внезапно уронил голову на грудь, а затем издал нечто похожее на хрюк.



Все длилось буквально пару секунд. Жестокая публика немедленно взревела от восторга. Судорожно сглотнув, 72-летний ветеран Вьетнама попытался продолжить мысль, но Маккейн с трудом подбирал слова, чем еще больше порадовал зрителей. В итоге политик решил сделать хорошую мину при плохой игре, выдавив из себя жалкую улыбку.

Далее беседу удалось реанимировать и Маккейн вновь посерьезнел. Однако все ведущие американские телеканалы решили не вбивать лишний гвоздь в гроб республиканца и попросту затерли казусный момент. В сюжетах, выложенных на сайтах CNN, Fox News и даже на видеосервисе Youtube никакого хрюканья нет.