15.09.2008 16:23
Кабинет Министров поручил Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Министерству охраны окружающей природной среды и Севастопольской городской государственной администрации провести в ноябре инвентаризацию военных объектов Черноморского флота России в Украине по наличию на его складах химических боеприпасов и определить условия их хранения согласно требованиям законодательства. Об этом сказано в распоряжении Кабмина №1214 от 10 сентября, которым был утвержден план мер по реализации стратегии национальной безопасности на 2008 год.

Как пишет Mignews.Com.Ua, этим распоряжением Кабмин также поручил Министерству иностранных дел и Министерству топлива и энергетики до конца года принять меры по развитию украино-российского партнерства путем взаимовыгодной кооперации и сотрудничества как ключевых условий обеспечения национальной и региональной безопасности.

Этим же министерствам поручено до конца 2008 года принять меры по расширению двухстороннего и многостороннего партнерства со странами восточноевропейского региона по вопросам формирования совместной энергетической политики, в частности, в сфере транзита энергоносителей.

Напомним, Россия дала согласие на проведение переговоров по вопросам функционирования Черноморского флота 25-26 сентября в Киеве.