Пенсионные фонды - за украинские системы автоматизации
16.09.2008 19:15
...учета. К примеру, сегодня уже более 20 крупных администраторов негосударственных пенсионных фондов доверяют свой учет системе «Атлас СПО».

«Это связано в первую очередь с тем, что национальные компании ищут оптимальный вариант системного решения для ведения своей деятельности в рамках той нормативной базы, которая сегодня существует в Украине. С учетом запрашиваемых стандартов, мы разработали систему управления «Атлас СПО», позволяющую автоматизировать все процессы персонифицированного учета, которые проводятся администратором негосударственного пенсионного фонда», - сказала Наталья Коваль, директор департамента программных систем корпорации "Атлас".

Она также отметила, что популярность данного программного продукта обеспечивают сочетание цены и качества, а также неоспоримое соответствие требованиям законодательства Украины. Внедрение этой системы позволяет компании не только обеспечить полную автоматизацию бизнес-процессов, но и уберечь себя от возможных финансовых и административных ошибок и неприятностей со стороны контролирующих органов.
Свой выбор в пользу системы «Атлас СПО» Сергей Давыденко, директор КУА «Альфа-финанс», прокомментировал так: «В процессе выбора необходимой информационной системы были рассмотрены предложения многих компаний, которые предлагали разные по функциональности и уровню сложности информационные системы. По результатам тестирования предпочтение было отдано программному комплексу «Атлас СПО». Стало очевидно, что, опираясь на опыт работы по созданию системы персонифицированного учета для Пенсионного фонда Украины, специалисты «Атлас» создали информационную систему, которая позволяет полностью автоматизировать процесс администрирования с учетом требований действующего законодательства».

Благодаря именно этим качествам отечественная система «Атлас СПО» стала явным лидером среди систем персонифицированного учета для администраторов негосударственных пенсионных фондов. Сегодня в списке пользователей этой системы такие известные компании, как «ИФД Капиталъ», «Пенсионное обеспечение», «Оптима-Капитал», «Украина-Сервис», «Альфа-финанс», «Драгон Есет Менеджмент», «Тект Ессет Менеджмент», «Опека», «Центр пенсионного обеспечения» и многие другие.

Корпорация «Атлас» - ведущий системный интегратор на рынке Украины в области информационных и инженерных сетей, а также телекоммуникационных систем с 17-летним опытом разработки программного обеспечения и систем безопасности. На сегодняшний день корпорация "Атлас" успешно реализовала сотни проектов, охватывающих практически все сферы экономики Украины и ряда зарубежных стран. Среди главных приоритетов компании - надежность, соблюдение высоких стандартов качества и юридических норм в соответствии с законодательством Украины и международным правом.