16.09.2008 12:27
Нашла своего мужа мертвым в туалете Ольга С. из города Корца Ровенской области. О смерти 41-летнего Виктора женщина сама сообщила в милицию.

Как передает корреспондент From-UA, когда следственно-оперативная группа из Корецкого РО УМВД Украины в Ровенской области сделала осмотр места происшествия, на теле мертвеца обнаружили следы избиения, а на голове - черепно-мозговую травму. Судебно-медицинские эксперты заявили, что мужчину ибили «твердым и тупым предметом».

«В нанесении тяжких телесных повреждений Виктору нам созналась его жена. Муж был инвалидом второй группы, ликвидатором аварии на ЧАЭС. Виктор получал пенсию, но постоянно пьянстовал. А в последнее время стал выносить из дома вещи, продавать их и покупать водку. Когда Ольга вернулась в тот день домой, не нашла в доме старого холодильника «Донбасс», а Виктора опять увидела пьяным. Муж сознался ей, что продал «это старье» за двадцать гривен. Ольга, у которой лопнуло терпение, разозлилась не на шутку. Она схватила деревянную палку, которая попалась ей по руку, и нанесла не менее 5 ударов мужу. А потом ушла к соседям, чтобы пожаловаться на негодяя. Вернувшись, стала наводить в доме порядок.. Мужа искать не стала, подумала, что пьяница лег спать. Ближе к полуночи увидела, что Виктора в кровати нет. Стала его искать и нашла в туалете. Ольга сама сообщила в милицию о смерти супруга. По факту тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, по ч. 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины мы возбудили уголовное дело. Задерживать женщину не стали, она находится на подписке о невыезде», - сообщил начальник Корецкого РО УМВД Украины в Ровенской области Василий Кральковский.

Эксперты говорят, что у Виктора был цирроз печени, а жить ему и так оставалось несколько месяцев. Ольга сейчас находится в подавленном состоянии. Женщина сожалеет, что не смогла сдержать свою злость и лишила мужа жизни.