16.09.2008 17:29
В Блоке Юлии Тимошенко считают невозможным переизбрание председателя Верховной Рады до формирования новой коалиции. Об этом, как сообщает Корреспондент, заявил председатель парламентской фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

«Пока нет даже намека на то, какой будет коалиция, какой будет ее формат. Даже разговора не может быть о смене руководства (Верховной Рады - ред). Это абсурд», - заявил Иван Кириленко.

По его словам, во вторник, 16 сентября, на согласительном совете с лидерами парламентских фракций председатель ВР Арсений Яценюк снова обратился с просьбой как можно быстрее рассмотреть кандидатуру на должность спикера.

Напомним, что во время пленарного заседания спикер Верховной Рады Арсений Яценюк Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк обратился к депутатам с призывом приступить к рассмотрению кандидатуры на должность спикера. Яценюк считает, что после распада коалиции спикер и премьер должны подать в отставку.

Ранее, спикер заявил, что коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко и Блока Наша Украина - Народная самооборона прекращает свое существование. Парламентская фракция БЮТ объявила о начале консультаций со всеми политсилами относительно формирования нового состава коалиции. Однако НУ-НС и Компартия отказались участвовать в них.