17.09.2008 00:30
В Санкт-Петербурге женщина прижигала свою маленькую дочь зажигалкой, чтобы «излечить» ребенка от энуреза. Сейчас пострадавшая госпитализирована с многочисленными травмами, а милиция проводит проверку по данному происшествию.

Как пишет Фонтанка.ру, в понедельник, 15 сентября, из городской детской больницы №5 в милицию поступила телефонограмма о том, что в 13:00 из подъезда дома №31 по Лиговскому проспекту госпитализирована пятилетняя девочка. Пострадавшая оказалась гражданкой Узбекистана. Врачи зафиксировали у пациентки многочисленные гематомы и ссадины различных частей тела, а также ожоги руки и промежности.

По данным сотрудников милиции, ожоги девочке нанесла ее 28-летняя мать. Узбечка таким образом «лечила» ее от непроизвольного мочеиспускания. В итоге девочка сбежала из дома, а позднее ее нашли прохожие: пострадавшая лежала на асфальте у «Дома быта». Очевидцы вызвали «скорую помощь».

Семья пострадавшей проживает в Петербурге без регистрации. Отец девочки работает частным извозчиком. В настоящее время правоохранительные органы раздумывают о привлечение матери-садистки к ответственности.