17.09.2008 07:34
Как выяснили учёные, запрещение на использование лифтов и эскалаторов на рабочем месте ведёт к тому, что у сотрудников улучшается общее самочувствие, уменьшаются жировые отложения и нормализуется кровяное давление. Не секрет, что регулярные физические упражнения - лишь около 30 минут в день - помогают предотвратить ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и даже рак. Однако, есть ещё много очень лёгких способов продлить свою жизнь. Для того, чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, нужно выполнять 10 несложных правил:

Как сообщает Eurolab.ua, занимайтесь сексом: активный половой акт помогает снизить уровень холестерина и разогнать кровь. Кроме того, во время секса в организме активно производится гормон счастья эндорфин. Особенно полезный секс утром, поскольку утром уровень сахара в крови достаточно низкий - тело перерабатывает в энергию все накопленные ранее калории.

Смейтесь: учёные утверждают, что 15 минут смеха ежедневно продлят вашу жизнь на 8 лет.

Добавляйте помидоры в бутерброды: если в ежедневный рацион прибавить немного томатов, риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 30%.

Познайте свою семью ближе: по мнению экспертов из Медицинской Школы Гарвада, пребывание рядом с матерью нормализует давление, а также помогает бороться с алкоголизмом.

Слушайте классическую музыку: Бетховен успокоит сердце, снизит кровяное давление и расслабит мышцы, уверены исследователи из Оксфордского университета.

Не подпрыгивайте: согласно японскому исследованию, внезапный громкий звук, как например, звонок будильника, повышает риск сердечного приступа у людей с высоким кровяным давлением. Дело в том, что из-за естественных инстинктов организм реагирует на громкие звуки так же, как на предупреждение об опасности - выбросами адреналина.

Ухаживайте за зубами: если чистить зубы ежедневно, можно помолодеть на 6 лет, поскольку из ротовой полости выводятся вредные бактерии, способные вызывать сердечно-сосудистые заболевания.

Спите: но не очень много. Исследования показали, что люди, которые спят по 7 часов в сутки, живут дольше тех, кто спит больше и тех, кто спит меньше.

Ешьте шоколад: по данным исследования Гарвардской Школы здравоохранения, люди, которые потребляют шоколад в умеренных количествах, живут дольше тех, кто любит конфеты. В шоколаде содержатся химические вещества полифеноли, которые предотвращают развитие сердечных заболеваний и рака.

Любите себя: даже если вы очень любите себя, не нужно мчать сломя голову в паб отмечать эту любовь. Дело в том, что любимые занятия, такие как шопинг, так же полезные для здоровья, как и физические упражнения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.