17.09.2008 08:43
В ту ночь участковый инспектор Гощанского райотдела милиции (Ровенская обл.) Николай Голянский проснулся от тревожного звонка. Пожилой человек звонил из отдалённого села и, заикаясь от волнения, просил защитить его дочь и внуков от пьяного хулигана. Взяв в напарники общественного помощника, инспектор отправился по вызову.

Как передает корреспондент From-UA, в этой неблагополучной семье милиционер бывал неоднократно. 25-летний Максим постоянно пьянствовал, устраивал скандалы и драки, а, вернувшись домой, избивал жену, малолетних детей и даже поднимал руку на тестя. Никакие уговоры и просьбы не помогали. В конце концов, у женщины лопнуло терпение, и она подала заявление в суд о разводе, а мужа-тирана выгнала из дома. Суд удовлетворил прошение истицы, однако через несколько дней нетрезвый Максим вновь пришёл теперь уже к бывшей жене выяснять отношения. И вновь - ссора, угрозы, драка. К счастью, вовремя подоспели служители порядка.

Участковый быстро утихомирил дебошира, а затем принялся успокаивать женщину и детей. В это время Максим вышел на улицу вроде как подышать свежим воздухом, но тут же ворвался в дом с острым металлическим прутом и со всей силы вонзил его в грудь милиционеру. Н.Голянский вскрикнул, пошатнулся, но не упал, - у него ещё хватило сил выдернуть штырь из своего тела. Тем временем общественный помощник скрутил пьяного агрессора.

Когда раненого доставили в больницу, медики ужаснулись: металлический стержень прошёл всего в нескольких сантиметрах от сердца! К счастью, теперь уже угрозы для жизни инспектора нет. Как только затянется глубокая рана, он вновь планирует вернуться на службу. По факту же покушения на жизнь участкового милиционера возбуждено уголовное дело.