17.09.2008 13:29
Правительство Великобритании перед началом новой антиалкогольной кампании выявило 9 типов пьяниц в стране. В ходе исследования, проведенного министерством здравоохранения Великобритании, были установлены основные причины того, почему люди злоупотребляют спиртным, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на BBC News.

В Великобритании можно найти следующие типы пьяниц:

Печальные пьяницы - люди, переживающие не самый лучший перевод в жизни, например, развод или финансовый крах. Такие алкоголики пьют для того, чтобы справиться с невзгодами.

Напряженные пьяницы - работа или семья являются причиной постоянного стресса, они пьют, чтобы расслабиться.

Занятые пьяницы - у них очень плотный график жизни, и они пьют, чтобы быть в состоянии общаться с близкими.

Конформисты - они уверены, что напиваться в пабе каждый вечер - это норма жизни. В любимом пабе они чувствуют себя как дома.

Любители выпить за компанию - они пьют вместе с большим числом друзей. Пьянки в теплой компании вызывают у них чувство защищенности и придают их жизни смысл.

Скучающие пьяницы - они пьют от избытка свободного времени. В эту категорию попадают, например, домохозяйки или недавно разведенные люди, у которых довольно узкий круг общения.

Пьяницы-мачо - пьют из-за чувства недооцененности и руководствуясь уверенностью в том, что настоящий мужик должен пить.

Алкоголики-гедонисты – это, как правило, разведенные британцы или те, у кого уже взрослые дети. Они пьют, чтобы доказать самим себе, что они независимы, свободны и «молоды».

Конченые пьяницы - они чуть ли не живут в пабе, такой образ жизни возникает из сочетания факторов, включая скуку и чувство неустроенности в жизни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.