17.09.2008 17:37
В деревне Советской Млыновского района Ровенской области повесился священник УПЦ Василий Пагула. Как сообщает From-UA, 22-летнего отца Василия нашла в петле его жена. Эта трагедия шокировала всех крестьян. В деревне говорят, что отец Василий всегда был веселым, приветливым и общительным. А на первое сентября приходил в школу, чтобы благословить школьников.

«Отец Василий приехал в деревню два года назад. Весной женился на местной красавице Елизавете», - рассказывает Вера Антонюк, которая поет в церковном хоре и за день до трагедии заходила к отцу Василию.

«Ему кто-то позвонил. Он вышел из дома, а я ушла к себе. А на следующий день узнала, что батюшка наложил на себя руки», - вспоминает она.

По информации сотрудников МВД, в телефоне погибшего священника сохранилось последнее сообщение, адресованное маме. Отец Василий просил у нее прощения и написал, что любит свою жену.

В Млыновском районном отделе милиции также уточнили, что уголовное дело по факту смерти священника возбуждать не будут. Работники МВД считают, что к самоубийству священника подтолкнули личные причины.

«Каких либо признаков насильственной смерти на теле священника мы не обнаружили, - говорит и.о. начальника Млыновского РО УМВД Украины в Ровенской области Валерий Шлихтюк.

Отца Василия похоронили на его родине — во Львовской области.