17.09.2008 18:09
Депутат от НУ-НС Роман Зварыч заявляет, что «Народная Самооборона» должна выйти из фракции НУ-НС, если видит себя в составе коалиции с Партией регионов. Так Зварыч прокомментировал заявления о начале проведения консультаций по созданию новой коалиции.

Как сообщает УНИАН, по его словам, согласно Конституции, субъектами коалиции являются фракции. «Если же «Народная самооборона» видит себя в составе коалиции БЮТ и ПР, пусть ее депутаты выйдут из нашей фракции - по крайней мере, это будет честно с их стороны. Так как «Наша Украина» ни при каких условиях не войдет в коалицию с Партией регионов», - заявил Зварыч.

Он заметил, что «Народную самооборону» в парламенте представляют «свежие», а потому – слишком амбициозные политики. «Если же они хотят начать свою политическую карьеру с такого лицемерия, то, мне кажется, эта карьера очень быстро закончится», - сказал он.

Говоря о лидере «самооборонцев» Юрии Луценко, заместитель главы фракции заметил, что «быть первым номером в списке пропрезидентского блока и при этом обливать грязью президента, выглядит, как минимум, очень некрасиво».

Подводя итоги, Зварыч сказал, что «впервые за последние три недели заместитель главы фракции БЮТ сказал на 90% правду».

«Почему только на 90%? Так как вместо слова «начали» переговоры, он должен был сказать «закончили» переговоры». По крайней мере, с ПР они (переговоры о формировании новой коалиции) заканчиваются – поскольку, согласно известной мне информации, им осталось только додеребанить должности», – резюмировал Зварыч.