18.09.2008 10:07
Не в теплом президентском кабинете, а под дождем на полигоне, в Ровенской области, предстоит в четверг, 18 сентября, провести рабочий день Президенту Украины Виктору Ющенко. Самолет главы государства ожидают в Ровенcком аэропорту в 11:50. С утра на Ровенщине прохладно и идет дождь.

Как передает корреспондент From-UA, Виктор Ющенко будет принимать участие в тактических учениях 30-й отдельной механизированной бригады 8 армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Глава государства просмотрит тактический эпизод с форсирования водной преграды подразделениями бригады в взаимодействии с авиацией и аэромобильными войсками. Также Виктор Ющенко просмотрит дейстия механизированных подразделений во время боя в городе.

Прямую транляцию этапа ведения боевых действий 30-й механизорованной бригады с боевой стрельбой будут передавать в 14:05 Национальная телекомпания Украины и 5-й канал. На 15:20 запланирована встреча Президента Украины с представителями СМИ. Ее также будут транслировать НТУ и 5-й канал.