18.09.2008 10:37
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин в ходе послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями от игры с «Арсеналом», передает uaSport.net.

«Если бы до матча с «Арсеналом» нам сказали, что мы сыграем вничью, то мы были бы очень довольны. Но коль игра складывалась таким образом, что мы были очень близки к победе, то, конечно, определенная неудовлетворенность итоговым результатом присутствует», - заявил Юрий Семин.

«Но игрой команды я остался доволен. Равно как и хорошим стартом в Лиге Чемпионов. Считаю, что сегодня нашей командой был показан футбол высокого уровня», - добавил наставник "Динамо".

Отвечая на вопрос, не обидно, что команда пропустила на последних минутах, Юрий Семин сказал: «Что значит обидно? Нами была допущена ошибка, а такие команды, как «Арсенал», ошибок не прощают».

Рассказал Семин и о травме Юссуфа: «Диагноз относительно повреждения Юссуф ставить рано, но, скорее всего, у него растяжение мышцы. Что до Милевского, то мы надеемся, что он восстановится к следующему матчу».

Комментируя игру своей команды в концовке матча, Семин заметил: «Арсенал» пошел ва-банк, выпустив еще одного форварда. С этого момента англичане стали играть фактически в четыре нападающих. Поэтому своим давлением, владением мячом гости вынудил нас сесть на ворота. Пришлось привлечь к оборонительным действиям Юссуфа, но, к сожалению, это нас не уберегло от гола.

«Я удовлетворен игрой практически всех футболистов нашей команды, которые сегодня выходили на поле», - резюмировал наставник «Динамо».

Как сообщалось, в среду, 17 сентября, киевское «Динамо» сыграло вничью 1:1 с лондонским «Арсеналом». Голами отметились Бангура (с пенальти) и Вильям Галлас.