Мельниченко: Балога готовит покушение на Ющенко и Тимошенко
18.09.2008 14:39
...Секретариата Президента Виктора Балогу в участии в возможной организации покушения на первых лиц государства. Об этом Н.Мельниченко заявил на пресс-конференции в четверг, 18 сентября, передает ЛігаБізнесІнформ.

«Одним из них этих горячих голов, я считаю, является и глава президентской Администрации Виктор Балога. У меня есть много фактов, которые указывают на то, что сегодняшний глава Администрации Виктор Балога систематически нарушал Уголовный кодекс Украины», - сказал Н. Мельниченко.

Н. Мельниченко считает, что именно В. Балога может быть реально заинтересован в развитии силового сценария, так как ему реально есть что терять».

Говоря о «горячих головах», Н. Мельниченко сказал, что боится окружения того же Виктора Ющенко, той же Юлии Владимировны и Партии регионов. «Идет элементарная борьба за власть, которая стала инструментом сказочного обогащения в Украине для почти всех политических сил в Украине», - сказал Н.Мельниченко.

По его мнению, это очень вредит народу Украины, и сегодня государство может заплатить очень высокую цену за политическую нестабильность. Вместе с тем, отвечая на вопрос, кто же является заказчиком в таких сценариях, экс-майор сказал: «У меня нет фактов, что именно конкретно, я говорю сейчас о тенденции».