18.09.2008 15:33
Австралийские власти всерьез занялись пивным пабом, дирекция которого угощала бесплатным спиртным всех дам, согласившихся принять участие в акции «Воскресенье без трусов» и снять свое нижнее белье.

Согласно правилам паба, размещенного в отеле «Saint Hotel» в Мельбурне, каждая женщина, которая продемонстрирует посетителям и персоналу заведения свои трусики или бюстгальтер и повесит их на барную стойку, получает право на бесплатную выпивку на сумму 50 австралийских долларов, передает ФактNews со ссылкой на Reuters.

Еще раньше заведение пытались закрыть активистки, ведущие борьбу за права женщин. По мнению убежденных феминисток, подобные предложения находчивой дирекции паба следует рассматривать как «повод к совершению преступлений сексуального характера».

«Это выглядит просто как нелегальная пропаганда спиртного. В ближайшие дни у паба проверят лицензии на торговлю всеми видами спиртных напитков, имеющихся в его баре», - заявила директор по выдаче лицензий на продажу алкогольной продукции Сью Маклеллан.