18.09.2008 15:57
Премьер Юлия Тимошенко считает, что повестки на ее допрос в Генеральной прокуратуре выписываются в Секретариате Президента.

Об этом она заявила в четверг, 18 сентября, перед допросом в Генеральной прокуратуре в деле об отравлении Президента Виктора Ющенко, сообщает «Украинская правда».

«Я сейчас пришла на очередной допрос в Генеральную прокуратуру. Я думаю, что все повестки на эти допросы выписываются в Секретариате Президента», - сказала Тимошенко.

«Честно говоря, пока ехала сюда, вспоминала «оранжевый Майдан», когда мы все рядом стояли, и никогда не думала, что у Президента, у моего Президента, за которого я агитировала всю страну, единственным бандитом в тюрьме будет собственный премьер-министр», - отметила она.

Тимошенко надеется, что ее походы в ГПУ не будут продолжаться долго, и все эти «абсолютно безумные вещи когда-то закончатся».

«Я понимаю, полстраны задействовано в вопросах об отравлении. Я хочу сказать, что, к сожалению, все, что я вижу - отравление безграничной властью с тяжелой интоксикацией Секретариата Президента, который уже не знает, как достать своих политических конкурентов», - сказала она.

По словам Тимошенко, она как законопослушный гражданин в случае новых вызовов в Генпрокуратуру будет приходить на эти допросы.

Как известно, предыдущий допрос Тимошенко в Генпрокуратуре состоялся 11 сентября и продолжался более 5 часов.