23.09.2008 08:56
В субботнем показе Миланской недели моды дочь Президента Украины Виталина Ющенко выступила в роли модели известного украинского дизайнера Айны Гасе. Как пишет «Сегодня», в Милане Гасе представила свою новую коллекцию «Женщина только для Бога» из 53 летних платьев. Перед публикой Виталина появилась в образе невесты. Участие дочери президента привлекло внимание к украинской коллекции, хотя ажиотажем это вряд ли можно назвать. Пока мы только завоевываем мировые подиумы, так что первые полосы газет - за более известными модельерами.

Как рассказала Айна Гасе, публика встретила украинскую коллекцию бурными аплодисментами. Дочь президента была единственной украинской моделью, и появилась в показе последней. На подиум 27-летняя мать двоих детей вышла в свадебном наряде.

«Коллекцию Айна посвятила своей маме и украинскому селу. Платья получились очень красивыми, красочными и сексуальными, и на большинство нарядов уже сделаны заказы. Единственным платьем, которое мы не продадим, станет свадебный наряд, в котором была Виталина. Мы хотим оставить его себе на память», - рассказал продюсер Гасе Дмитрий Крыжановский.

Самой Виталине участие в показе понравилось, но продолжать заниматься модельным бизнесом она не собирается. Об этом рассказала «Сегодня» подруга дочери президента Алена Мозговая.

«Она по телефону сказала, что все прошло хорошо и без форс-мажоров. Публика встретила ее замечательно, на Виталине было сосредоточено очень много внимания. Но дальше продолжать карьеру модели она не хочет. Это была одноразовая акция, чтобы привлечь максимальное внимание к украинской коллекции, часть средств от продажи которой пойдет на помощь детям-сиротам. В следующий раз Виталина может появиться в амплуа модели, только если показ также будет связан с благотворительностью», - говорит Мозговая.

По ее словам, платье, в котором появилась Виталина - длинное, но не пышное, а голову дочери президента украсил венок с длинными белыми ленточками.