Украина наращивает потенциал телекоммуникационных технологий
23.09.2008 10:40
... промышленных, государственных и финансовых компаний уже перешли либо переходят на современные телекоммуникационные технологии, модернизируют или полностью меняют существующие системы. И это актуально не только для сервиса связи.

«Сегодня в Украине можно очень четко проследить тенденции к обновлению потенциала телекоммуникационных систем. К примеру, только наша Корпорация осуществила работы по построению интегрированных телекоммуникационных систем различной сложности для более 200 промышленных, государственных и коммерческих предприятий в Украине», - заметил Коваль Роман, председатель правления Корпорации «Атлас».

Он также подчеркнул, что это весьма позитивно скажется на развитии инфраструктуры Украины, так как технологический бум, охватывающий высокоиндустриальные страны со стабильной экономикой, положительно меняет стандарты в нашей стране. Первыми по стопам инноваций идет финансовый сектор.

Одним из наиболее сложных и ответственных проектов корпорации стало осуществление первого в Украине DWDM-проекта для Национального банка Украины. Необходимость в разработке и внедрении данного решения была обусловлена, в первую очередь, необходимостью привести системы передачи данных НБУ в соответствие мировым стандартам и технологиям. Разработанная и предложенная специалистами корпорации «Атлас» DWDM-технология, работающая на базе оборудования Optena Metra 5200 всемирно известной компании Nortel позволила не только повысить эффективность использования оптических жил, но и в целом оптимизировать деятельность сети учреждений НБУ. Это уникальное решение также повысило надежность сети и более чем в три раза увеличило скорость передачи данных.

Учитывая тот факт, что за последние пару лет значительно возросли требования как к самим телекоммуникационным системам, так и к качеству их обслуживания, мы обязаны обеспечить наших заказчиков не только новейшими системами и передовым оборудованием, но и гарантировать соответствующие стандарты их безупречной работы», - подчеркнул Р. Коваль.

Именно благодаря такому подходу на протяжении многих лет отечественные и зарубежные компании доверяют нам осуществление масштабных региональных, национальных и международных проектов по комплексному построению телефонных сетей, расширение существующего оборудования и разнообразных услуг в сфере телекоммуникаций. Уникальный опыт и профессионализм специалистов корпорации позволил реализовать около 30 проектов для Укртелекома, УТЕЛ, UMC (сегодня МТС). Успешное осуществление этих проектов позволило 13 регионам Украины получить высокотехнологичные коммуникации и европейский сервис связи в обслуживании населения, финансовых и коммерческих предприятий и госучреждений.

За 17 лет успешной работы компанией реализовано более 700 проектов национального и международного масштаба, успешность которых зависела как от профессионализма сотрудников компании, так и от признания деловой репутации Корпорации "Атлас". Сегодня среди деловых партнеров ведущие мировые производители оборудования, лидеры мировой индустрии информационных технологий. И это партнерство позволяет Корпорации уверенно решать новые невероятно сложные и инновационные задачи и успешно аккумулировать передовой опыт по применению современных технологий в Украине уже сегодня. Профессионализму специалистов компании доверяет не только бизнес, но и органы законодательной и исполнительной власти в Украине. Корпорацией «Атлас» было разработано и реализовано более 100 комплексных решений для госсектора. В их числе Секретариат Президента Украины, Верховная Рада Украины, Секретариат Кабинета Министров Украины, ряд Министерств, Конституционный суд Украины, Государственная налоговая служба Украины, Таможенная служба Украины, Аппарата СНБО Украины, Пенсионный фонд Украины, Счетная палата Украины, ЦИК и многие другие.