23.09.2008 10:59
Школьница из села Нерубайское Одесской области Виктория Петрик представит Украину на детском песенном конкурсе «Евровидение-2008», который пройдет 22 ноября в городе Лимасол на Кипре.

Как передает «Сегодня», сейчас 11-летняя Виктория гостит у своей бабушки в Любашовке Одесской области. «Мы занимались с учителем по вокалу, и с папой, и с мамой, чтобы я не задыхалась во время исполнения. Потому что моя песня «Матросы» очень боевая, заводная, обалденная! Я должна победить в конкурсе!» - уверена девочка.

«Сейчас о нашей дочке заговорили. Но когда мы просили помощи на участие в конкурсе в областном совете, там нам ответили, что у них нет средств «на непредвиденные расходы». Пришлось подключать бабушек и дедушек, мы своими силами готовили афиши, выступления в прессе, поездку на конкурс, - рассказывает мама Виктории Татьяна. - Но для дочери сделала большой подарок модельер Диана Дорожкина, она сшила ей шикарный костюм и платье».

К слову, у Виктории подрастает 6-летняя сестричка Анастасия, которая тоже занимается вокалом. Девочку уже пригласили на конкурс «Молодая Галичина».