23.09.2008 13:37
В Иерусалиме водитель арабского происхождения, управляя автомобилем BMW, совершил наезд на группу пешеходов.




По уточненным данным, в результате теракта пострадали 19 человек, 1 из них получил ранения от средней степени тяжести до тяжелых, 10 - от легких до средней степени тяжести, остальные ранены легко. Террорист уничтожен на месте, сообщает TOPnews.




Инцидент произошел около 23:00 по м.в. В полицию и службу скорой помощи поступило сообщение о наезде на людей. Террорист направил машину на прохожих на улице Шабтей-Исраэль возле площади ЦАХАЛ, и был застрелен прохожими солдатами. Труп террориста был осмотрен сотрудниками полиции из опасения, что на его теле могло находиться взрывное устройство.




Пострадавшие были доставлены в столичные больныцы «Адаса Эйн-Керем» и «Шаарей-Цедек». Араб сидел за рулем легковой машины, которую он сознательно направил на группу людей.

Огонь по террористу открыли военнослужащие, возвращавшиеся с экскурсии по Старому городу, после того, как их командир понял, что они стали свидетелями теракта и приказал уничтожить террориста.

По словам представителя больницы «Шаарей-Цедек», большинство поступивших в больницу пострадавших - военнослужащие ЦАХАЛа. У одного из пострадавших, возможно, повреждены внутренние органы, и один из солдат был доставлен в операционную в связи с открытым переломом.

Сотрудник больницы отметил, что из-за выбранного арабом «орудия преступления» - легковой машины - пришлось иметь дело с относительно небольшим количеством пострадавших.