23.09.2008 19:46
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что альтернативы объединению парламентских сил нет. Об этом, как пишет Українська правда, он заявил во время встречи с послом США Вильямом Тейлором во вторник, 23 сентября.

«Альтернативы объединению основных политических сил, представленных в парламенте, нет. Плохой мир лучше, чем хорошая война. Поэтому мы вынуждены договариваться ради Украины», - заявил Янукович.

По его словам Партия регионов создала переговорные группы со всеми парламентскими фракциями. «Без Партии регионов невозможно создать стабильную коалицию, поскольку мы представляем половину Украины, и этого нельзя не учитывать», – подчеркнул Янукович.

По его мнению, результаты этих переговоров покажут, каким может быть формат коалиции. Вместе с тем, Лидер Партии регионов не исключил возможность проведения досрочных парламентских выборов.

В свою очередь Тейлор подчеркнул, что правительство США не предоставляет преимуществ ни одному цвету коалиции.

«Мы, как и раньше, будем работать с любой коалицией и правительством, которые будут сформированы в соответствии с законодательством», – сказал посол США.