24.09.2008 08:53
Как выяснила интернациональная группа, состоящая из американских и британских ученых-генетиков, в отношении каждого представителя сильного пола можно достаточно точно сказать, понравится ли ему рыбная ловля или больше придется по душе охота, даже если он не держал в руках ружья или удочки ни разу в жизни.

Как отмечает Newsland, об этом можно судить совершенно точно - ведь это результат естественных биологических особенностей организмов мужчин. Выражаются эти особенности в преобладании определенного генотипа из пары, выявленной учеными. Причем у 100% представительниц прекрасной половины человечества и у некоторых представителей сексуальных меньшинств найденная пара генотипов находится в уравновешенном состоянии, и относит эту группу к «собирателям» - равнодушным к исконным развлечениям настоящих мужчин.

В исследовании принимали участие 4 тысячи человек из США и Великобритании, относящихся к различным расам и возрастным группам, приглашенных к сотрудничеству по каталогу международного регистра близнецов, а также их родители и дети. Данные исследования свидетельствуют о прямой взаимосвязи между наличием у мужчины «перевеса» в паре генотипов и его хобби.

Более того, в ходе исследования были обнаружены обладатели «перевернутой» пары генотипов - мужчины, которых природа наградила вдвойне, являются страстными приверженцами излюбленного вида активного отдыха и у них практически в 100% случаев гарантирована передача сильного увлечения последующим поколениям по мужской линии. И если материнская пара не выступит своеобразным биологическим демпфером - не «погасит» аномальный перевес генотипов ребенка, доставшийся от папы, то свет увидит новый заядлый рыбак или матерый охотник.

Таким образом, штамп «рыбалка у него в крови» теряет статус образного выражения и становится признаком настоящего мужчины.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.