24.09.2008 12:22
Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с представителями Национального географического общества США и Совета внешних отношений в Нью-Йорке заявил, что считает высокопрофессиональной украинскую макроэкономическую политику Украины.

Как передает КорреспонденТ.net, Ющенко дал позитивную оценку экономическим процессам в Украине на протяжении последних 4-5 лет.

«Нам удалось сформировать достаточно высокого уровня профессиональную макроэкономическую политику», - сказал он.

Украинский Президент также отметил, что за январь-август рост ВВП в Украине составил 7,1%. Украине удалось радикально изменить в лучшую сторону отношения с инвесторами, заявил Ющенко.

«Украина представляет сегодня чрезвычайно серьезный современный и интересный восточно-европейский рынок», - сказал он.

В свою очередь, открывая заседание Кабмина, Тимошенко заявила, что считает похвалой Кабинету Министров высказывания Президента в Нью-Йорке.

По ее словам, Ющенко, пребывая с визитом в США в Нью-Йорке, отметил высокий уровень профессионализма при реализации макроэкономической политики в Украине, а также улучшение отношений с иностранными инвесторами.

«Приятно, что хотя бы в Нью-Йорке мы можем получать позитивные оценки работы правительства. Я хочу поблагодарить правительство за такую работу, что Президенту есть чем гордиться, хотя бы когда он выезжает за границу», - сказала Тимошенко.

Премьер также подчеркнула, что особенно высоко оценивает работу правительства по созданию условий для привлечения иностранных инвестиций.